Opções

Ache fácil

Conheça a Comissão de Educação da Câmara dos Deputados

Comissão de Educação e Cultura – CEC

Presidente: Gastão Vieira (PMDB)
1º Vice-Presidente: Maria do Rosário (PT)
2º Vice-Presidente: Frank Aguiar (PTB)
3º Vice-Presidente: Osvaldo Reis (PMDB)

 

TITULARES SUPLENTES
PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB
Alex Canziani PR (Gab. 842-IV) – vaga do PSDB/DEM/PPS Angela Amin SC (Gab. 252-IV)
Angelo Vanhoni PR (Gab. 672-III) Angela Portela RR (Gab. 808-IV)
Antonio Bulhões SP (Gab. 327-IV) Beto Mansur SP (Gab. 616-IV)
Antônio Carlos Biffi MS (Gab. 260-IV) Elcione Barbalho PA (Gab. 919-IV)
Carlos Abicalil MT (Gab. 623-IV) Eliene Lima MT (Gab. 837-IV)
Clodovil Hernandes SP (Gab. 422-IV) Elismar Prado MG (Gab. 862-IV)
Fátima Bezerra RN (Gab. 236-IV) Flávio Bezerra CE (Gab. 267-III)
Frank Aguiar SP (Gab. 354-IV) Gilmar Machado MG (Gab. 262-IV)
Gastão Vieira MA (Gab. 554-IV) Jilmar Tatto SP (Gab. 643-IV)
Iran Barbosa SE (Gab. 737-IV) Márcio Reinaldo Moreira MG (Gab. 819-IV) – vaga do PSDB/DEM/PPS
João Matos SC (Gab. 720-IV) Mauro Benevides CE (Gab. 607-IV)
Joaquim Beltrão AL (Gab. 717-IV) – vaga do PSDB/DEM/PPS Mauro Lopes MG (Gab. 841-IV)
Lelo Coimbra ES (Gab. 801-IV) Neilton Mulim RJ (Gab. 639-IV)
Maria do Rosário RS (Gab. 312-IV) Pedro Wilson GO (Gab. 940-IV)
Osvaldo Reis TO (Gab. 835-IV) Reginaldo Lopes MG (Gab. 426-IV)
Paulo Rubem Santiago PE (Gab. 229-IV) Ricardo Izar SP (Gab. 634-IV)
Professor Setimo MA (Gab. 379-III) Saraiva Felipe MG (Gab. 429-IV)
Raul Henry PE (Gab. 707-IV) – vaga do PSDB/DEM/PPS Solange Almeida RJ (Gab. 742-IV)
Waldir Maranhão MA (Gab. 276-III)
(Deputado do PSB/PDT/PCdoB/PMN ocupa a vaga)
PSDB/DEM/PPS
Clóvis Fecury MA (Gab. 205-IV) Andreia Zito RJ (Gab. 636-IV)
Lobbe Neto SP (Gab. 718-IV) Bonifácio de Andrada MG (Gab. 235-IV)
Nice Lobão MA (Gab. 215-IV) João Oliveira TO (Gab. 475-III)
Nilmar Ruiz TO (Gab. 303-IV) Jorginho Maluly SP (Gab. 480-III)
Paulo Renato Souza SP (Gab. 403-IV) Lira Maia PA (Gab. 516-IV)
Professor Ruy Pauletti RS (Gab. 734-IV) Paulo Bornhausen SC (Gab. 708-IV)
Professora Raquel Teixeira GO (Gab. 816-IV) Paulo Magalhães BA (Gab. 903-IV)
(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga) Raimundo Gomes de Matos CE (Gab. 725-IV)
(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga) Ronaldo Cunha Lima PB (Gab. 218-IV)
(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga) (Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga)
PSB/PDT/PCdoB/PMN
Alice Portugal BA (Gab. 420-IV) Dr. Ubiali SP (Gab. 484-III)
Ariosto Holanda CE (Gab. 575-III) Eduardo Lopes RJ (Gab. 208-IV)
Átila Lira PI (Gab. 640-IV) Luiza Erundina SP (Gab. 620-IV)
Rogério Marinho RN (Gab. 285-III) Ribamar Alves MA (Gab. 729-IV)
Severiano Alves BA (Gab. 738-IV) – vaga do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB
PV
(Deputado do PSOL ocupa a vaga) Marcelo Ortiz SP (Gab. 931-IV)
PSOL
Ivan Valente SP (Gab. 716-IV) – vaga do PV

Secretário(a): Iracema Marques
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala C, sala 170
Telefones: 3216-6622/6625/6627/6628
FAX: 3216-6635

Top